23 мая 2024 г. с 17:00 на базе диссертационного совета «НИ ТГУ.5.6.01» пройдет научный семинар по обсуждению диссертации «Движение советских немцев за восстановление автономии: представления о национальной идентичности (1955–1972 гг.)»

23 мая 2024 г. с 17:00 на базе диссертационного совета «НИ ТГУ.5.6.01» пройдет научный семинар по обсуждению диссертации Дарьи Викторовны Свириной «Движение советских немцев за восстановление автономии: представления о национальной идентичности (1955–1972 гг.)» на соискание ученой степени кандидата исторических наук по специальности 5.6.1. Отечественная история.

Диссертация выполнена на кафедре истории института социально-гуманитарных наук в федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего образования «Тюменский государственный университет».

Научный руководитель — Фокин Александр Александрович, кандидат исторических наук, доцент кафедры гуманитарных наук института социальных наук  федерального  государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации (Сеченовский Университет)».

Председателем семинара назначена Нам Ираида Владимировна,  доктор исторических наук, доцент, профессор кафедры российской истории Томского государственного университета.

По вопросу принятия участия в семинаре необходимо обратиться к ученому секретарю диссертационного совета Рогаевой Ирине Евгеньевне (irina_rogaeva@mail.ru).