Преподаватели ФИПН примут участие в Международном историческом научно-образовательном форуме «Историческая наука и образование — пространство диалога и сотрудничества»

С 22 по 25 марта на базе Новосибирского государственного педагогического университета пройдет Международный исторический научно-образовательный форум «Историческая наука и образование — пространство диалога и сотрудничества».

В рамках форума пройдут открытые лекции, методические сессии, мастерские, семинары, дискуссионные площадки и круглые столы.

Сотрудники факультета исторических и политических наук также примут участие в форуме:

23 марта на дискуссионной площадке «Новые интерпретации актуальных сюжетов истории России и зарубежных стран» свои доклады представят д.и.н., профессор кафедры российской истории Е.Е. Дутчак и д.и.н., зав.кафедрой истории древнего мира, средних веков и методологии истории Д.Н. Шевелев.

В этот же день к.полит.н, доцент кафедры политологии Ю.А. Пустовойт выступит с докладом в рамках работы круглого стола «Новые сюжеты и источники их изучения в региональной и локальной истории».

Д.и.н., профессор кафедры российской истории В.П. Зиновьев 23 марта будет модерировать дискуссионную площадку «Новые сюжеты истории России в историографическом и конкретно-историческом дискурсе», а также представит доклад в рамках работы данной площадки.

С подробной информацией о форуме можно ознакомиться в его программе и на сайте.