Творческая лаборатория историка

Всероссийская научная конференция с международным участием «Творческая лаборатория историка. Темпоральные дискурсы: соединяя прошлое и будущее» состоится 25-26 октября 2022 г.

Тематические секции:

Темпоральные дискурсы: берега историографии и мосты трансдициплинарности
Темпоральный разрыв: прошлое, настоящее и будущее в конфликте России и Запада
Тексты-идеи и тексты-вещи: источниковедческий формат исторического знания
Национальное в имперском и имперское в национальном: проекции прошлого и будущего
Колониальный и постколониальный дискурс: современные государства в поисках новой идентичности
Разрывы и преемственности университетской истории

Ждем ваших заявок с аннотацией докладов (в пределах 250 слов) по 10 октября 2022 года включительно. Заявки принимаются по адресу электронной почты history2022tsu@mail.ru с указанием в поле «Тема» электронного сообщения: «Творческая лаборатория историка-2022».

Лучшие доклады по итогам работы конференции будут отмечены
организаторами и рекомендованы к доработке в формате статьи и изданию в журналах Томского государственного университета по профилю научной специальности.
Со всеми вопросами к организаторам конференции можно обращаться по адресу электронной почты history2022tsu@mail.ru

Второе информационное письмо конференции_page-0001.jpg
Второе информационное письмо конференции_page-0002.jpg