Всероссийская научная конференция «90 лет Ханты-Мансийскому автономному округу–Югры: вехи истории», посвящённая 90-летию Ханты-Мансийского автономного округа–Югры

посвящённая 90-летию Ханты-Мансийского автономного округа–Югры

Корнференция состоится 27-28 ноября 2020 года в городе Ханты-Мансийске.

Работу конференции предполагается осуществлять в следующих секциях:

1. Археологические исследования в Ханты-Мансийском округе

2. Югра в Средние века (до к.ХVI века.)

3. Север Западной Сибири в ХVII – начале ХХ вв.

4 Югра в годы «великих потрясений» (1914–1953 гг.)

5. Ханты-Мансийский автономный округ в годы рождения нефтяного центра страны (1953–1993 гг.).

6. ХМАО–Югра в новейшее время(1993–2020 гг.)

Для участия в работе конференции необходимо до 15 ноября 2020 г. прислать заявку (бланк заявки ниже) и тезисы для публикации в сборнике материалов (Требования к оформлению в Информационном письме).

Авторы наиболее интересных выступлений будут опубликованы в материалах работы конференции (бумажный вариант), а редакторы издания «Академическая история Югры» рассмотрят вопрос о приглашении их в члены авторского коллектива.

Командировочные расходы – за счет направляющей стороны. Организационный взнос не взимается. Принимающая сторона в случае необходимости организует бронирование гостиниц для некоторых участников.

Заявки и тезисы просим выслать в Оргкомитет по адресу: 628403, Сургут, ул. Ленина 1, БУ ВО «Сургутский государственный университет», кафедра истории России, ученому секретарю к.и.н., старшему преподавателю Лешуковой Елене Владимировне

E-mail: leshukova1971@mail.ru

Подбробнее с информацией вы можете ознаовомиться в Информационном письме.