​Всероссийская научно-практическая конференция «Библиотека и культурное пространство региона», посвященная 45-летию кафедры библиотечных и документально-информационных технологий

Срок проведения: 17–18 декабря 2020 г.
Конференция состоится: дистанционном формате.
Рабочий язык конференции: русский.

Приглашаем принять участие руководителей и специалистов библиотек и других учреждений социально-культурной сферы (дворцов и домов культуры, музеев, архивов и т.д.), ученых, преподавателей вузов, аспирантов и магистрантов.

Направления работы конференции:

1. Теоретические и прикладные аспекты библиотечно-информационной деятельности.
  2. Направления и формы деятельности социально-культурных учреждений в современных условиях.
  3. Документально-правовое сопровождение деятельности учреждений культуры: состояние, проблемы, и перспективы.
  4. Информационное обеспечение учреждений социально-культурной деятельности.
  5. Подготовка кадров для сферы социально-культурных коммуникаций.

По итогам конференции будет издан сборника статей с номером ISBN, материалы сборника – размещены на сайте еLIBRARY.RU (научная электронная библиотека) с регистрацией в базе РИНЦ.

Публикация материалов бесплатная.

Срок подачи заявки не позднее 01 ноября 2020 г. по адресу dbb.kafedra@yandex.ru

Сроки предоставления статьи не позднее 15.01.2021 г. по адресу dbb.kafedra@yandex.ru

К печати принимаются публикации, соответствующие тематике конференции и отвечающие следующим требованиям:

• Оригинальность текста – не менее 70%.
  • Стилистическая и орфографическая грамотность.
  • Корректное оформление текста статьи (см. ниже).