II Международная педагогическая конференция «Проектные практики в области гражданского образования»

Время проведения: 6 октября 2020 г. в режиме онлайн

К участию в конференции приглашаются ученые, специалисты региональных и муниципальных органов управления образованием и молодежной политикой, представители молодежных некоммерческих организаций, педагоги, авторы молодежных социальных проектов и члены их проектных команд, а также лица, ведущие научные исследования в области социально-проектной деятельности детей и молодежи.

Примерные темы для обсуждения на конференции:
  • гражданственность и преданность Отечеству в системе ценностей современной молодежи;
  • воспитательный потенциал социально-проектной деятельности;
  • социально-проектная деятельность как открытое воспитательное пространство: вхождение молодых людей в реальные социальные практики и отношения;
  • проблемы взаимодействия административных, политических, социальных и образовательных структур в поддержке и сопровождении социально-проектной активности молодежи;
  • сравнение эффективности социально-проектной деятельности и традиционных «учрежденческих» моделей воспитания в решении задач гражданской социализации молодежи;
  • воспитательные возможности социально-проектной деятельности как предмет междисциплинарных научных исследований;
  • проблемы подготовки кадров для сферы молодежной политики на современном этапе;
  • перспективы, проблемы и риски реализации социально-проектных механизмов воспитания.

По итогам конференции будет издан электронный сборник материалов. Публикация в сборнике материалов является бесплатной и осуществляется на конкурсной основе. Заявки для участия в конференции и тезисы выступлений (тексты публикаций в электронном сборнике материалов) принимаются не позднее 7 сентября 2020 года. Участие в конференции бесплатное.

Для участия в конференции необходимо: заполнить регистрационную форму, доступную по ссылке https://goo.su/0Iov; направить отсканированную форму заявки и согласия на обработку персональных данных (согласно приложению 1) по адресу электронной почты pedagog@moyastrana.ru с пометкой «Заявка на конференцию».

Более подробная информация о мероприятии размещена по ссылке https://moyastrana.ru/konkurs-2020/conference.php Информационное письмо.

Дополнительную информацию можно получить по телефону + 7 (903) 442-07-00, а также адресу электронной почты pedagog@moyastrana.ru.