В общежитиях ТГУ усилены меры безопасности и санитарный режим

Чтобы предотвратить распространение новой коронавирусной инфекции, а также гриппа и ОРВИ, в студенческих общежитиях ТГУ усилены меры безопасности и соблюдения санитарного режима.

В частности, согласно приказу Минобрнауки РФ, приостановлено проведение массовых мероприятий, усилен пропускной режим, чаще проводится санитарная обработка помещенийСейчас перед тем, как пройти в общежитие по отпечатку пальца, нужно сначала продизенфицировать руки и только потом пользоваться системой пропуска. На входах в общежития возле турникетов на отдельных столах или тумбочках размещены диспенсеры с антисептиками, влажные и сухие салфетки.

В коридорах, на кухнях, в душевых и других общих помещениях чаще проводится уборка, обязательно с хлорсодержащими препаратами. Каждые 2-3 часа протираются поверхности ручек, поверхности в туалетах, поверхности на кухонных столах. Уборкой в комнатах занимаются сами студенты. Как поясняет и.о. директора студгородка ТГУ Любовь Евсеева, за помощью всегда можно обратиться к заведующим общежитием, к комендантам. Студентам объяснят, как правильно пользоваться дезинфицирующими средствами.

Кроме того, во всех общежитиях есть доступная информация о мерах профилактики коронавируса. Студенческая служба волонтёров измеряет температуру всем обращающимся, причем, не обычными, а инфракрасными термометрами. Так, если у студента обнаружены признаки болезни, сотрудники общежития обязательно должны вызвать врача. Если больному понадобится изоляция, то например, в общежитии №6 уже выделены отдельные комнаты для временного проживания заболевших. Переселять в них будут по рекомендации врачей.

dsc_6027_novyy-razmer_0.jpg