Международная научно-практическая конференция «Сибирь, Россия, мир в исследовательском и образовательном пространстве», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и 85-летию исторического факультета – ИИГСО ФГБОУ ВО «НГПУ»

г. Новосибирск, 15–16 апреля 2020 г.

Научная программа Конференции включает работу по следующим направлениям:
1. Проблемы истории России: подходы к изучению национальной истории.
2. Проблемы истории Сибири: подходы к изучению региональной и локальной истории.
3. Репрезентации истории Сибири и России XIX–XX вв. в СМИ, кинематографе, мультипликации, эго-текстах: подходы и исследовательские практики.
4. Социокультурные исследования древних и современных цивилизаций.
5. Языковые и культурные коды.
6. Национальная безопасность, геополитика, международные отношения и право.
7. Философия и социология исторической памяти.
8. Музей в меняющемся мире.
9. Теория и практика воспитания в изменяющемся обществе.
10. Научно-методическое обеспечение воспитания детей в замещающих семьях.
11. Актуальные проблемы теории и методики обучения гуманитарным предметам в школе и вузе.
12. Методологические и историографические проблемы всеобщей истории.
13. Археолого-этнографические исследования в Западной Сибири.

Заявки на участие в Конференции просим отправлять на электронный адрес:
iigsoconf@gmail.com в срок до 13 марта 2020 года. Форма заявки помещена в Приложении 1 к информационному письму.

Участникам Конференции после получения подтверждения организационного комитета о включении их доклада в программу работы Конференции необходимо произвести оплату в размере 1500 руб. для предоставления права участия в Конференции. Файл отсканированной квитанции об оплате необходимо отправить на электронный адрес:
iigsoconf@gmail.com Оплата для предоставления права участия в Конференции для студентов бакалавриата не предусмотрена.

Почтовый адрес: 630126, г. Новосибирск, ул. Вилюйская, 28, ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт истории, гуманитарного и социального образования. e-mail:
iigsoconf@gmail.com Тел.: 8 (383) 244-19-92.
Контактное лицо: Негодяева Ольга Александровна, ст. лаборант кафедры теории, истории культуры и музеологии ФГБОУ ВО «НГПУ».
Информационное письмо.