Первый абитуриент планирует развивать исторические экспедиции в Сибири

В этом году первой абитуриенткой ТГУ стала сотрудница Ботанического сада Наталья Ованенко. Она подала документы в отборочную комиссию факультета исторических и политических наук. Обучаясь в магистратуре по направлению «История» со специализацией «Сибирские исследования», она планирует разработать методику трансформации исторических экспедиций знаменитых исследователей Сибири в туристический продукт.

Для Натальи Ованенко изучение истории Сибири – одно из главных увлечений на протяжении нескольких лет. Год назад она приняла участие в реализации совместного проекта Томского отделения РГО, Клуба исторических реконструкций «Ермак» и Кривошениского станичного казачьего общества – «Восточный посольский путь. К 400-летию похода томского казака Ивана Петлина в Китай».

Команда проекта Восточный посольский путь_новый размер.jpg

В качестве итоговой магистерской работы Наталья планирует разработать методику трансформации исторического события в туристический продукт, которая позволит по-новому взглянуть на историю сибирского региона и найти ей практическое применение.

Источник новости: http://www.tsu.ru/news/pervyy-abiturient-planiruet-razvivat-istoricheskie/

27.06.2019