График мероприятий для поступающих в магистратуру ФИПН. 29 апреля - 13 мая 2019 года

Название магистерской программы Название и тип мероприятия Дата проведения

Аудитория

Комплексные исследования стран Азии

Савкович Евгений Владимирович, д.и.н., профессор кафедры востоковедения, руководитель магистерской программы “Комплексные исследования стран Азии”
Практикум: лучшие образовательные ресурсы по обучению китайскому языку

Мастер-класс будет посвящен рассмотрению различных программ по изучению китайского языка, в том числе доступных на крупнейших образовательных порталах (Coursera, EdX), а также приложений для смартфона (AppStore), основные (+) и (-).
4 мая, 14:45 33 (3)
Сибирские исследования

Шевцов Вячеслав Вениаминович, д,и.н., профессор кафедры российской истории ФИПН, руководитель ООП “Сибирские исследования”
Изучая Сибирь:
презентация магистерской программы “Сибирские исследования”.

Научно-исследовательские
возможности магистерской программы, организация учебного процесса, вступительные испытания, дальнейшие перспективы научной карьеры,
электронные научные и образовательные ресурсы.
Вовлечем Сибирь
в развитие мира и мир
в развитие Сибири!
4 мая, 10:35.

27 (3)
Управление документами в современной организации

Харусь Ольга Анатольевна, д.и.н, профессор.кафедры истории и документоведения ФИПН, руководитель ООП “Управление документами в современной организации”
Управление документами: что, где, как, зачем?  ( о профессиональной траектории и транспрофессиональных горизонтах). Интерактив.

Презентация ООП (общая характеристика направленности, содержания и технологий образовательного процесса). Перспективы профессиональной деятельности (на примере опыта выпускников ООП). Ответы на вопросы. Диалоговая коммуникация: ожидания потенциальных абитуриентов – возможности для их реализации в рамках ООП.

6 мая 18:25 41 (3)
Исследования ЕС

Дериглазова Лариса Валерьевна, д.и.н., профессор кафедры мировой политики,
руководитель магистерской программы “Исследования ЕС”,
руководитель Центра европейский исследований им. Жана Монне,
руководитель регионального отделения Ассоциации европейских исследований (Россия)

Зачем в Сибири изучать Европу? Открытая лекция/беседа

“Сегодня отношения между ЕС и Россий определеются режимом взаимных санкций и кризисом в политических отношениях. Однако, несмотря, на казалось бы, неблагоприятную политическую ситуацию, ЕС остается важнейшим экономическим партнером России, и сотрудничество продолжается, так как основано на взаимных интересах. Кроме того, ЕС и Россия продолжают тесно сотрудничать в области высшего образования и науки. Все это дает основания для изучения ЕС для выстраивания профессиональной карьеры выпускника магистратуры с интересом к Европе”.
6 мая, 16:25 33 (3)
Прикладная историческая аналитика

Румянцев Владимир Петрович, д.и.н., заведующий кафедрой новой, новейшей истории и международных отношений, руководитель ООП “Прикладная историческая аналитика”
“Анализируй это”: значение и возможности аналитической работы в современном мире (лекция-беседа)

Характерной чертой современного мира является увеличение объема информации и скорости ее распространения. Лекция-беседа будет посвящена важности сбора, обработки и анализа информации, умению быстро и качественно составлять базы данных и интерпретировать их, а также возможностям трудоустройства и применения полученных навыков на практике.
7 мая, 14:45 33 (3)
Социальная антропология, Миграционные исследования

Садырина Екатерина Олеговна, лаборант кафедры антропологии и этнологии
Сообщество AntropoLife кафедры антропологии и этнологии проводит День открытых дверей магистерских программ "Социальная антропология" и "Миграционные исследования".

В программе: презентация обновленных программ магистратуры "Социальная антропология" и "Миграционные исследования", общение с преподавателями и успешными студентами и выпускниками программ.
13 мая, 18:00 30 (3)