Парламентаризм: региональное измерение

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО [посмотреть/скачать]
Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в IV Международной научно-практической конференции «Парламентаризм: региональное измерение», приуроченной к празднованию 25-летия Законодательной Думы Томской области.
К участию в конференции приглашаются историки, политологи, правоведы, социологи, экономисты, журналисты, парламентарии.

Конференция проводится Национальным исследовательским Томским государственным университетом (ТГУ) и Законодательной Думой Томской области.
Программа научного мероприятия включает проведение научной конференции с пленарным заседанием, работой
по секциям и на «круглых столах».

Конференция состоится 17-18 апреля 2019 года.

Работа конференции будет проходить по следующим научным направлениям:
Пленарное заседание.
Секция 1. Парламентское право, теория и практика парламентаризма: российский и международный опыт.
Секция 2. История регионального парламентаризма.
Секция 3. Региональный парламентаризм, инновации и точки роста.
Секция 4. Экономические и социокультурные контексты работы регионального депутатского корпуса.

Круглый стол 1. Парламентская культура, парламентская и межпарламентская коммуникация.

Круглый стол 2. «Правоприменительная практика в области гражданского образования и просвещения в области прав человека» (с широким участием молодежных организаций,
педагогов, НКО).
Тексты докладов всех участников будут опубликованы в сборнике материалов конференции, который выйдет после проведения конференции до середины 2019 г. Наиболее значимые доклады будут рекомендованы к публикации в журналах НИ ТГУ, входящих в базы данных ВАК и Web of Science (Вестник Томского государственного университета, Вестник Томского государственного университета. История, Вестник Томского государственного университета. Философия. Социология. Политология). До 05 апреля участникам конференции будут разосланы электронные приглашения на официальном бланке и программа конференции в электронном виде.

Для участия в научной конференции и публикации материалов необходимо прислать на адрес оргкомитета по электронной почте два файла:
1 – заявка на участие в конференции (название файла – фамилия с инициалами и слово «Заявка», например: Иванов И.И. Заявка)
2 – текст для публикации в сборнике материалов (название файла – фамилия с инициалами
и слово «Статья», например: Иванов И.И. Статья).

Заявки для участия в научно-практической конференции и материалы для публикации принимаются до 01 апреля 2019 г. по электронному адресу: misha_1101@mail.ru – Подрезову
М.В. , sermeral@yandex.ru - Меркулову С.А.

Требования к оформлению заявки:
1. ФИО участника (полностью);
2. Сфера научных интересов (кратко – не более 5 слов);
3. Место учебы или работы (студент/аспирант/соискатель, год обучения, должность, кафедра/лаборатория/сектор, факультет/институт/отделение, вуз/НИИ и т.п.) без сокращений. Адрес электронной почты и номер мобильного телефон для оперативной связи, данные места проживания с почтовым индексом для отправки сборника.
4. Номер и название секции (или «круглого стола») конференции, где вы собираетесь выступать с докладом.
5. Нужны ли какие-либо технические средства для презентации доклада
6. Нужна ли гостиница.
7. Для заочного участия отметить «заочно».

Требования к оформлению работ:
Объем публикации не должен превышать 5 тыс. печатных знаков вместе с пробелами.
Редакция принимает статьи, набранные ТОЛЬКО в текстовом редакторе MS Word 1997-2003 с расширением .doc (файлы с иным разрешением как .docx НЕ ПРИНИМАЮТСЯ).
Все рисунки, фотографии, графики и т.п. изображения выполняются только в черно-белой гамме, полноцветные иллюстрации не допускаются.

Следующая информация приводятся каждый раз с новой строки:
1) инициалы и фамилия автора (жирным шрифтом),
2) название статьи (жирным шрифтом),
3) аннотация (не более 300 знаков с пробелами)
4) ключевые слова (3–5 слов).

Требования к оформлению текста работы: формат А4, все поля – по 20 мм; шрифт
Times New Roman, абзацы отступа – 10 мм; междустрочный интервал – полуторный, ссылки в
тексте оформляются в квадратных скобках [2. С. 28].

В конце работы располагается список использованной литературы и источников, в котором приводится литература, на которую ссылается автор в порядке упоминания в тексте работы. Под одним номером допустимо указывать только один источник.
Примечания к тексту статьи оформляются в виде сносок в конце каждой страницы.
В конце статьи обязательно на английском языке помещается: ФИО автора, название и аннотация статьи и ключевые слова к ней [См.: пример оформления материалов].
Оргкомитет конференции
Пример оформления материалов: посмотреть/скачать