Сибирский исторический форум, посвященный экономическому развитию Сибири.

Уважаемые коллеги!

12-13 октября 2016 года Администрация Губернатора Красноярского края, Законодательное Собрание Красноярского края и архивное агентство Красноярского края проводят Сибирский исторический форум, посвященный экономическому развитию Сибири.  Организационными партнерами Форума выступают ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», ФГБОУ ВО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева», КГКУ «Государственный архив Красноярского края» и КГБУК «Красноярский краевой краеведческий музей».
В программе Форума – пленарное заседание, научная конференция, круглые столы, выставки, а также публичные выступления участников Форума.

Работа Форума будет организована в следующих направлениях:
•    Освоение Сибири в условиях Российской империи.
•    Великий Сибирский путь.
•    Предпринимательство в Сибири.
•    Развитие промышленности Сибири в 1930-1950-е гг.
•    Индустриальное развитие Сибири.
•    Урбанизация Сибири.
•    Арктический вектор развития Сибири (заселение и  национальный вопрос; экология; Северный морской путь; история промышленного освоения; история изучения Арктики; научные экспедиции; факторы и перспективы развития и пр.).
•    Духовная культура сибиряков.
•    Народы Сибири: прошлое и будущее, традиции и современность.
•    Вопросы освоения Сибири в отечественной и зарубежной историографии.
•    История природопользования и охрана окружающей среды.
•    Эволюция системы управления народно-хозяйственными комплексами Красноярского края, Красноярская десятилетка, развитие ТПК
•    Развитие транспортной системы региона.
•    Агропромышленный комплекс Сибири.

Заявки на участие в Форуме (приложение)  принимаются Оргкомитетом до 1 июня 2016  г. на электронный адрес ors@krasarh.ru или elenaiv@krasarh.ru
По итогам Форума будет издан сборник материалов непосредственных участников Форума. Тексты докладов и выступлений предоставляются в Оргкомитет до 01 июня 2016 г.
Место проведения Форума: г. Красноярск, пр. Свободный, 79 (Сибирский федеральный университет). Дата заезда – 13 декабря 2016 г.

Требования к оформлению докладов и выступлений:
Объем докладов не более 10 страниц, включая иллюстрации и список литературы; гарнитура страницы: все поля по 2,5 см, шрифт – Times New Roman; размер шрифта – 14; межстрочный интервал – полуторный; красная строка – 1,25 см; текст выровнен по ширине.
Доклады, не соответствующие техническим требованиям, оргкомитетом не рассматриваются.
Таблицы, диаграммы и рисунки, имеющиеся в тексте, обязательно дублировать отдельными файлами формата JPG, TIFF, BMP.
Статья должна отвечать всем требованиям, предъявляемым к научным работам. Обязательно наличие списка литературы. Библиографические ссылки оформляются цифрой в квадратных скобках в соответствии с номером их упоминания в списке литературы. Список литературы, оформленный в соответствии с ГОСТ 7.1-2003, приводится в конце статьи.
Текст докладов и выступлений представляется на электронном носителе (e-mail: ors@krasarh.ru или elenaiv@krasarh.ru; адрес агентства: 660049 г. Красноярск, ул. К.Маркса, д.6).

Дополнительная информация по телефонам:
(391) 212-19-46 Сордия Ольга Робертовна, e-mail: ors@krasarh.ru
(391) 212-26-23 Иванова Елена Анатольевна,  e-mail: elenaiv@krasarh.ru

в Сибирском историческом форуме *

Фамилия, имя, отчество участника
Адрес, контактный телефон
Место работы и должность
Тема доклада/ сообщения
Аннотация доклада/ сообщения (не более 5 строк)
Потребность в гостинице, сроки проживания

* Все поля заявки должны быть заполнены.
28.02.2016