Направление "История"

CLIO.jpgКлассическое фундаментальное историческое образование даёт глубокое понимание взаимодействия процессов общественной жизни (культурных, политических, экономических, психологических) и широкую эрудицию, позволяющую ориентироваться в самых разных областях современности. Полноценное и заинтересованное получение высшего исторического образования даст выпускнику отделения «История» возможность стать интеллектуалом-гуманитарием, востребованным и высоко ценимым в любых управленческих, аналитических, информационных и образовательных профессиональных структурах.

Квалификация:
  • 46.03.01 – бакалавр истории, срок обучения – 4 года;
  • 46.04.01 – магистр истории, срок обучения – 2 года.
Формы обучения: очная и заочная.

Виды профессиональной деятельности бакалавров и магистров истории:
  • педагогическая;
  • научно-исследовательская;
  • культурно-просветительская;
  • экспертно-аналитическая,
  • организационно-управленческая.
Область профессиональной деятельности бакалавров и магистров истории:
включает работу в высших учебных заведениях, средних и средних специальных учебных заведениях, гимназиях, лицеях; академических институтах и других НИИ, архивах, музеях; других организациях и учреждениях культуры; в экспертно-аналитических центрах, общественных и государственных организациях информационно-аналитического профиля; в СМИ (включая электронные), органах государственного управления и местного самоуправления, в туристическо-экскурсионных организациях.